Krankenpflegeschule  
 Login Kontakt Sitemap Impressum
 

Krankenpflegeschule

 
 

Ihr Weg: Lehrkräfte

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Lehrkräfte


     
 

Peter Bernsdorf


Schulleitung
Dipl. Supervisor
QM-Auditor

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 38 50
E-Mail: peter.bernsdorf@klinikum.neumarkt.de

     
Kornelia Reichert  

Kornelia Reichert


stellv. Schulleitung
Informatik Betriebswirtin (VWA)

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 38 51
E-Mail: kornelia.reichert@klinikum.neumarkt.de

     
Jens Nitschmann  

Jens Nitschmann, M.A.


Berufspädagoge im Gesundheitswesen
QMB

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 39 89
E-Mail: jens.nitschmann@klinikum.neumarkt.de

     
 

Eveline Igl-Kraus


Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 38 52
E-Mail: eveline.igl-kraus@klinikum.neumarkt.de

     
 

Cornelia Schneck


Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 39 89
E-Mail: cornelia.schneck@klinikum.neumarkt.de

     
 

Agnes Wiebel


Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 38 53
E-Mail: agnes.wiebel@klinikum.neumarkt.de

     
 

Rupert Wittmann


Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 38 52
E-Mail: rupert.wittmann@klinikum.neumarkt.de

     
Sylvia Ehrnsberger  

Sylvia Ehrnsberger


Gesundheits- & Pflegepädagogin B.A.

Telefon: 0 91 81 / 4 20 - 22 62
E-Mail: sylvia.ehrnsberger@klinikum.neumarkt.de

     
 

Rebecca Bauer


Pflegepädagogin B.A.

Telefon:  0 91 81 / 4 20 - 38 53
E-Mail: rebecca.bauer@klinikum.neumarkt.de


 

   
 
   
 
 

Sekretariat
 


Eleonora Beer
0 91 81 / 420 - 3990

 
 

Veranstaltungen
  25.10.2017 - 18:00 Uhr
Infoabend für Schwangere
[ ... mehr]

27.10.2017 - 13:30 Uhr
Führung durch die Palliativstation
[ ... mehr]

7.11.2017 - 9:30 Uhr
Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation
[ ... mehr]



25.10.2017 - 18:00 Uhr
Infoabend für Schwangere
[ ... mehr]

27.10.2017 - 13:30 Uhr
Führung durch die Palliativstation
[ ... mehr]

7.11.2017 - 9:30 Uhr
Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation
[ ... mehr]